Subasta 1165T, Lote # 316
CÓMODA CON ESPEJO
ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX
Elaborado en madera, con aplicaciones de metal dorado
Espejo cheval irregular biselado, 7 cajones y soportes tipo garra
Decorado con molduras y elementos orgánicos y vegetales
Detalles de conservación, de estructura, marcas de uso y raspaduras
188 x 103 x 56 cm
Estimado $7,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |